Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
задать вопрос администрации
Главная Новости ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ по предотвращению загрязнения источников водоснабжения в период весеннего паводка

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ по предотвращению загрязнения источников водоснабжения в период весеннего паводка

ОБРАЩЕНИЕ

 

В соответствии с поручением Губернатора области на контроль Правительства области поставлен вопрос принятия мер по предотвращению загрязнения источников водоснабжения в период весеннего паводка.

Загрязнение поверхностных водных объектов, территорий водоохранных зон в весенний период нередко происходит в результате утечек навозных стоков с территории объектов сельскохозяйственного назначения, важным аспектом по предотвращению соответствующих негативных ситуаций является работа по недопущению и выявлению фактов несоблюдения природоохранных требований при размещении навоза и навозных стоков на водосборных территориях.

В настоящее время департаментом охраны окружающей среды совместно с представителями Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры и профильными специалистами проводятся рейдовые мероприятия по обследованию водоохранных зон поверхностных водных объектов.

В связи с активным снеготаянием на территории области уже выявлены случаи попадания навозных стоков в водные объекты.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОХОТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ просим строго следить за процессом навозоудаления и водоотведения, местами размещения навоза, соблюдения норм природоохранного законодательства и принятия мер по предотвращению возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка.