Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
задать вопрос администрации
Главная Новости Вниманию жителей!!!Имеются случаи заражения домашних собак и кошек COVID-19 после тесного контакта с инфицированными людьми.

Вниманию жителей!!!Имеются случаи заражения домашних собак и кошек COVID-19 после тесного контакта с инфицированными людьми.

Уважаемые граждане!

Согласно информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в настоящее время инфекция COVID-19 ( возбудитель SARS-CoV-2) широко распространилась среди людей, и не исключен риск заражения животных в результате их тесного контакта с инфицированными людьми. Заражение животных вирусом SARS-CoV-2 может иметь последствия для их здоровья и благополучия, а также негативно отразиться на дикой природе. Имеются случаи заражения домашних собак и кошек COVID-19 после тесного контакта с инфицированными людьми.

При обращении с животными необходимо всегда соблюдать общие меры гигиены. Они включают мытье рук до и после нахождения рядом с животными и обращения с ними, их кормом или средствами для ухода за ними и их содержания. Также не рекомендуется целовать животных, позволять им себя облизывать и кормить их с рук.